最新公告:【一剧(品)一评】壮族三月三

栏目导航

2016“中国梦•美丽南方”第二届广西微电影大赛获奖名单

2016“中国梦·美丽南方”第二届广西微电影大赛获奖名单
 
金奖:《支教大朝山》
银奖:1.《判若云泥》、 2.《邕城记》
铜奖:1.《循环》、 2.《窑变》、 3.《星辰之门》
 
六类最佳影片:
最佳故事类:《判若云泥》 
最佳纪录类:《支教大朝山》 
最佳音乐类:《窑变》     
最佳动画类:《邕城记》   
最佳广告类:《循环》 
最佳手机类:《星辰之门》 
 
故事类入围优秀影片(53部):
1.《起舞吧少年》
2.《千层底》
3.《杀鸡滋》
4.《白玉坠》
5.《小月的梦想》
6.《77公路》
7.《东方红》
8.《圆环行动》
9.《囚禁》
10.《大光明》
11.《被称赞的孩子》
12.《病入膏肓》
13.《油纸伞》
14.《相信梦想》
15.《唱采茶》
16.《姐姐》
17.《想起我的男人背地里哭》
18.《拖延症先生与强迫症小姐》
19.《4月25日》
20.《界碑小卫士》
21.《香格里拉之恋》
22.《不肃之客》
23.《黑面》
24.《爱回家》
25.《生门》
26.《我的爱在哪里》
27.《井象》
28.《警花刘点点 》
29.《青春不败》
30.《一夜之后》
31.《镜像维度》
32.《为了你》
33.《无声的梦想》
34.《救赎》
35.《渡河公》
36.《兄弟向前冲》
37.《骗局》
38.《隐善者》
39.《雨霖铃》
40.《同城梦》
41.《逃离》
42.《童话城堡》
43.《姐弟》
44.《NO`9》
45.《平安夜》
46.《手艺》
47.《最后3分钟》
48.《33区》
49.《断》
50.《老师的孩子在班上》
51.《暖阳》
52.《那么骄傲》
53.《情系山区》
 
纪录类入围优秀影片(29部):
1.《天气梧州》(文) 
2.《左江花山岩画文化景观》
3.《城堡》
4.《资源河灯节》
5.《老味记忆之阿公的扣肉》
6.《那山那水八寨沟》
7.《三穿洞探奇》
8.《孙头坡抢花炮》
9.《老味的记忆 西江枧水粽》
10.《醉美瑶寨》
11.《红娘庞姐》
12.《跳岭头》
13.《红瑶》
14.《百色 忆家》
15.《龙之桥》
16.《异乡琴人》
17.《变一下婚礼画风将会怎样》
18.《苗族风情跳花坡》
19.《红帆船》
20.《和.美 》
21.《中华文化》
22.《大学第一天》
23.《太阳之下》
24.《衍戏》
25.《渔夫六十》
26.《舌尖贵港》
27.《遇见》
28.《助力扶贫•关爱侗乡留守儿童“阳光”行动》
29.《师院的早晨》
 
 
音乐类入围优秀影片(14部):
1.《向往过年》
2.《无声的纯净》
3.《我的梦想你的希望》
4.《朋友请到凭祥来》
5.《我的交警妈妈》
6.《木棉之恋》
7.《惊天动地MV》
8.《我在花山等你来》
9.《杨帆之歌》
10.《水秀南方》
11.《我在那天等你》
12.《南方荔枝红》
13.《中国桥》
14.《默默向上游--广西打工仔致敬偶像张国荣音乐MV》
   
 
动画类入围优秀影片(6部):
1.《家》
2.《奇葩一帮(之一)(之二)》
3.《邕城记》
4.《自家人》
5.《望海的灯》
6.《幻》
 
广告类入围优秀影片(23部):
1.《美丽南方一心游桂林》
2.《夜路》
3.《长寿福地、神奇河池》(
4.《一村手作 》
5.《空壳生活》
6.《你画我猜》
7.《优客美艺 》
8.《大侠》
9.《追忆似水年华》
10.《天使》
11.《发现山水崇左 圆梦别样桂林》
12.《追逐》
13.《奕,黑白间》
14.《尝、瘾、毒》
15.《暗金》
16.《禾素红茶》
17.《裸价》
18.《爱共情》
19.《平安区运 平安家园》
20.《天真无鞋》
21.《唯美的空中瑜伽》
22.《幻》
23.《可可蛋糕》
 
 
手机类入围优秀影片(5部):
1.《路过南方》
2.《思绪飘飞的地方》
3.《母亲节采访》
4.《青春不散场》
5.《拖鞋男》     
 
单项奖:
最佳导演奖:《判若云泥》   导演:董阿成
提名影片:
1.《77公路》
2.《东方红》
3.《被称赞的孩子》
 
最佳摄影奖:《大光明》
提名影片:
1.《红帆船》
2.《发现山水崇左圆梦别样桂林》
3.《判若云泥》
4.《无声的梦想》
 
 
最佳编剧奖:《4月25日》
提名影片:
1.《想起我的男人背地里哭》
2.《77公路》
3. 《大光明》
4.《圆环行动》
5.《黑面》
 
最佳创意奖:《不肃之客》
提名影片:
1.《大侠》
2.《裸价》
3.《被称赞的孩子》
4《拖延症先生&强迫症小姐》
5.《大光明》
6.《夜路》
7.《NO`9》
8.《追忆似水年华》             
 
最佳后期奖:《东方红》 
提名影片:
1.《爱回家》
2.《大光明》
3.《判若云泥》
4.《望海的灯》
 
最佳男演员奖:《判若云泥》男演员:王宇
提名影片:
1.《界碑小卫士》男演员:杨建伟
2.《判若云泥》男演员:王德顺
3.《被称赞的孩子》男演员:胡凯翔、胡凯浩
 
最佳女演员奖:《无声的梦想》 女演员:杜昕
提名影片:
1.《大光明》女演员:唐群
2.《想起我的男人背地里哭》女演员:刘春风 
3.《77公路》女演员:王洁曦
4.《4月25日》女演员:宋虹苇
5.《爱回家》女演员:温琼如
 
优秀组织奖:
1. 广西壮族自治区群众艺术馆

2. 百色市群众艺术馆

3. 北海市群众艺术馆

4. 防城港市群众艺术馆

5. 贵港市群众艺术馆

6. 桂林市群众艺术馆

7. 河池市群众艺术馆

8. 贺州市群众艺术馆

9. 柳州市群众艺术馆

10. 南宁市群众艺术馆

11. 钦州市群众艺术馆

12. 梧州市群众艺术馆

13. 玉林市群众艺术馆

 
网络人气奖(前十名):
1. 《永不褪色》

2. 《追梦》

3. 《荏苒时光深刻依旧》

4. 《一个捡垃圾的老头》

5. 《我在花山等你来》

6. 《我想有个伴》

7. 《国色家香》

8. 《情系山区》

9. 《手艺》

10. 《无声的梦想》

上一篇:“灿烂广西”——2016年广西美术、舞台艺术摄影展评选结果
下一篇:广西壮族自治区群众艺术馆2016年公开招聘笔试成绩公告

分享到: 收藏