最新公告:【一剧(品)一评】壮族三月三

栏目导航

“灿烂广西”——2016年广西美术、舞台艺术摄影展评选结果

  根据自治区文化厅对“灿烂广西”——2016年广西美术、舞台艺术摄影展工作的部署,我馆已于2016年11月中旬、11月30日至12月9日期间分两个阶段对征稿的所有作品在自治区文化厅纪检处监督下,分别进行初评及复评,最终评出优秀作品50件美术类、50件摄影类;入选作品50件美术类、50件摄影类。现向社会公布“灿烂广西”——2016年广西美术、舞台艺术摄影展评选结果:
 

“灿烂广西”—2016年广西美术、舞台艺术摄影展(美术类)复评结果
序号 作品名 类别 作者 成绩
13 《山之韵》 油画 韦景耀 优秀奖
41 《早春》 油画 张笛 优秀奖
47 《晨雪蔓影》 油画 林利丽 优秀奖
52 《东兴渔港》 油画 覃宝谋 优秀奖
67 《红色的架构》 油画 陈梓淇 优秀奖
82 《泊系列一》 油画 刘学志 优秀奖
83 《都市风情系列5》 油画 褚芳 优秀奖
84 《静好》 油画  蓝静 优秀奖
91 《寂林》 油画 廖维维 优秀奖
97 《远方的家》 油画 刘小玉 优秀奖
103 《浪打余生》      油画 叶枫 优秀奖
119 《年迈的清道夫》 油画 柳风 优秀奖
136 《郊外大风景》  油画 苏雪薇 优秀奖
142 《夜傍山亭》 油画 黄丹羽 优秀奖
155 《侗音的呼唤》 油画 谢忠飞 优秀奖
160 《无序纷繁》 油画 陈先卓 优秀奖
167 《对鱼的思考系列2》 油画 唐华 优秀奖
169 《开拓者3》 油画 张远山 优秀奖
220 《佛光禅境系列-行游》 油画 栗伟正 优秀奖
225 《南方秋色1号》 油画 黄智 优秀奖
14 《孤韵》 国画 覃肖莹 优秀奖
40 《听风、听云、听梦、听泉》四条屏 国画 谢慧 优秀奖
172 《秋韵》 国画 陈梦莉 优秀奖
107 《花香四溢》 国画 陈亚玩 优秀奖
173 《赶秋》 国画 陈欣 优秀奖
174 《古韵余生》 国画 陈燕英 优秀奖
176 《侗寨欢歌图》 国画 胡生旺 优秀奖
179 《已是梦中梦》 国画 蒋铁林 优秀奖
191 《凝》 国画 苏三秋 优秀奖
195 《静翠清韵》 国画 王柏松 优秀奖
197 《落叶尽随溪雨云》 国画 王小平 优秀奖
198 《故乡情》 国画 文进军 优秀奖
200 《幽谷清泉》 国画 伍泊森 优秀奖
202 《憩》 国画 徐英妹 优秀奖
221 《秋日》 国画 朱德华 优秀奖
222 《苗寨雾壑》 国画 黄宏辉  优秀奖
223 《八桂金秋》 国画 文新军 优秀奖
226 《棕榈·一》 国画 汪萌 优秀奖
227 《思想、纬度》 国画 王曦 优秀奖
89 《稻香》 综合绘画 刘喜德 优秀奖
156 《三江印象系列01》 综合绘画 刘栩伶 优秀奖
228 《老街坊》 综合绘画 张虹 优秀奖
87 《渔歌阵阵》 综合绘画 周泓宇 优秀奖
113 《可怜冬季似春华》 综合绘画 潘柳华 优秀奖
18 《龙腾盛世》 综合绘画 汪旻 优秀奖
10 《他.她》 立体雕塑 唐丹 优秀奖
102  《苗家阿哥》  立体雕塑 王静茹 优秀奖
166 《映水藏山》 立体雕塑 黄荣川、李玉铭 优秀奖
95 《记忆中的人》 立体雕塑 徐源松 优秀奖
29 《喀山·那水》 立体雕塑 梁洪 优秀奖
4 《寻 NO.5》 油画 傅佳和 入选
37 《来宾铁桥》 油画 谢宗波 入选
57 《静女其姝系列一》 油画 徐静 入选
58 《 外象内里之二》 油画 梁天 入选
94 《冬》 油画 周劲志 入选
101 《安然》 油画 卢盛威 入选
114 《侗乡日记》 油画 林家杰 入选
120 《行径—2》 油画 马扬 入选
121 《网》 油画 张湘中 入选
124 《夏日倾情.七》 油画 梁五婕 入选
128 《树阴下》 油画 温华力 入选
131 《风生水起》 油画 蒙志刚 入选
133 《夏天》 油画 曾佳文 入选
144 《广西人系列之二》 油画 孙铭蔚 入选
145 《素苗》 油画 陆金卓 入选
168 《夏风远去林也静》 油画 林冰 入选
210 《沿途风景》 油画   廖斌 入选
211 《后院小憩》 油画 廖智新 入选
213 《秋水》 油画 周英举 入选
217 《写生》 油画 叶森 入选
9 《水声潺潺云暮深》 国画 谭济汕 入选
69 《流动的春天》 国画 黄超明 入选
105 《春醒》 国画 符英汉 入选
115 《民族风韵》 国画 马海斌  入选
116 《苗女》 国画 何静 入选
154 《已是深秋还似春》 国画 王棒 入选
175 《春消息》 国画 胡朝梅 入选
182 《苗寨花飞》 国画 李晓峰 入选
183 《林壑清幽》 国画 廖正华 入选
185 《气清更觉山川近》 国画 刘义维 入选
186 《桂北晨韵》 国画 路建华 入选
189 《松风清逸》 国画 全秀明 入选
190 《龙气盘空》 国画 荣小松 入选
194 《桂北梵音浓》 国画 唐万连 入选
196 《翠岭清韵》 国画 王任飞 入选
201 《秋山秀水》 国画 徐睿贤 入选
204 《清韵》 国画 赵华英 入选
212 《侗乡乐土》 国画 滕春任 入选
38 《蓝窗》 综合绘画 范前程 入选
56 《瑶乡姐妹》 综合绘画 邓彦锋 入选
61 《钦州犀牛脚》 综合绘画 黄朝辉 入选
70 《归》 综合绘画 郭世杰 入选
151 《暖冬》 综合绘画 黄小其 入选
216 《星期天组画》 综合绘画 杨茹 入选
125 《衡》 立体雕塑 孟宝松 入选
109 《方与圆》 立体雕塑 王程媛 入选
22 《呼……啦……》 立体雕塑 刘峰 入选
28 《亦石》 立体雕塑 韦绍甲、卢威 入选
85 《莳绘飞羽盖碗》 立体雕塑 张晓翠 入选
86 《居安思危》 立体雕塑 唐任华 入选

 

  

“灿烂广西”--2016年广西美术、舞台艺术摄影展(摄影类)复评结果 

序号

作品名

类别

作者

成绩

   1

《激情鼓舞》

摄影

莫勤德

优秀奖

2

《舞》

摄影

官业勋

优秀奖

4

《小精灵》

摄影

傅宇科

优秀奖

9

《瑶山鼓王》

摄影

黄勋平

优秀奖

10

《琵琶情》

摄影

石永健

优秀奖

12

《收获惊喜》

摄影

曾平凡

优秀奖

13

《花山魂》

摄影

刘小飞

优秀奖

24

《侗族大歌》

摄影

朱永辉

优秀奖

26

《大山妈妈》

摄影

韦素兰

优秀奖

30

《力与美》

摄影

范先芳

优秀奖

32

《坐妹2》

摄影

钟应善

优秀奖

33

《丝绸之路-东盟梦》

摄影

黄达琪

优秀奖

34

 《花山情》 

摄影

童志华

优秀奖

37

《国旗飘扬》

摄影

袁地

优秀奖

53

《水街》

摄影

袁明耀

优秀奖

55

《百鸟衣》

摄影

谢江波

优秀奖

62

《舞魂》

摄影

李雄毅

优秀奖

64

《梦.红船》

摄影

吕其雪

优秀奖

71

《龙隐居》

摄影

徐贵书

优秀奖

77

《乡村舞台》

摄影

黎建明

优秀奖

87

《扬帆起航》

摄影

梁伟文

优秀奖

90

《山水丽人》

摄影

杨锐

优秀奖

94

《绽放梦想》

摄影

韦巍

优秀奖

97

《雪 梅兰》

摄影

杨坚

优秀奖

104

《冯子材》

摄影

韦懿

优秀奖

111

《台前幕后》

摄影

戴显荣

优秀奖

112

《专注》

摄影

邓克珠

优秀奖

117

《夫和妻唱粤曲韵》

摄影

陈健新

优秀奖

123

《大山小村官》

摄影

郑光慧

优秀奖

128

《支撑》

摄影

石伟就

优秀奖

129

《蓝色海洋》

摄影

卢虹灵

优秀奖

132

《壮族恋歌—百鸟衣》

摄影

廖世中

优秀奖

133

《山歌好比春江水》

摄影

董连水

优秀奖

137

《假日》

摄影

梁少凤

优秀奖

138

《看侗戏》

摄影

龙涛

优秀奖

145

《邕韵飘香》

摄影

卢伊琳

优秀奖

146

《戏剧人生》

摄影

滕忠

优秀奖

151

《向往》

摄影

黄瞻 

优秀奖

152

《老乐手》

摄影

梁宗阳

优秀奖

155

《与狼共舞》

摄影

李乐年

优秀奖

156

《舞蹈中的雕塑》 

摄影

陈星

优秀奖

157

《祭·丰收》

摄影

赵俊亭

优秀奖

159

《吼》

摄影

李厉

优秀奖

160

《舞》

摄影

黄雅莉

优秀奖

164

《沙湾往事》

摄影

梅铭德

优秀奖

178

《浪尖上的精灵》

摄影

许志干

优秀奖

180

《兴奋》

摄影

罗小林

优秀奖

182

《练功》 

摄影

廖鑫欣

优秀奖

189

《桂花雨》音乐剧

摄影

 

优秀奖

192

《百鸟衣》杂技

摄影

 

优秀奖

8

《侗寨人家》

摄影

莫羽波

入选

11

《花山》

摄影

甘凯棠

入选

16

《壮乡鼓韵》

摄影

李相林

入选

22

《传承》

摄影

黄玲音

入选

23

《舞台瞬间》

摄影

梅铭德

入选

25

《苗家好酒》

摄影

周峰

入选

39

《老百姓的心头好》

摄影

黄邓玮

入选

41

《飞花怒放》

摄影

陈流发

入选

43

《傩烙》

摄影

杨丽萍

入选

44

《乡村小戏》

摄影

王胤

入选

51

《博白杂技》

摄影

黄广生

入选

53

《广西纪念长征胜利80周年文艺演出》

摄影

袁明耀

入选

54

《优雅的舞姿》

摄影

黄凤栖

入选

59

《侗族大歌》

摄影

李容林

入选

63

《燃烧的舞步》

摄影

赵建华

入选

66

《试比高低》

摄影

吴练勋

入选

73

《乡村大舞台》

摄影

谭海生

入选

74

《醉花山》

摄影

李卫芳

入选

81

《听戏》(改名)

摄影

童军

入选

84

《古镇新时代》

摄影

韩文旭

入选

86

《热火战士》

摄影

李闰

入选

98

《舞蹈诗:侗》

摄影

王文伟

入选

99

《牛歌戏展演》

摄影

林若松

入选

101

《小井胡同》

摄影

梁继文

入选

103

《半夜猫叫》

摄影

刘日钦

入选

105

《御史断案——油茶御史剧照》

摄影

杨灿仕

入选

107

《守望》

摄影

罗蔚

入选

108

《牛郎2》

摄影

黄振钊

入选

120

《谈“琴”》

摄影

廖 亮

入选

121

《忠贞大爱》

摄影

廖志毅

入选

130

《路漫漫》

摄影

曹燕杏 

入选

136

《牡丹亭》

摄影

罗梦川

入选

139

《水街的故事》

摄影

张琪琪

入选

144

《百鸟衣》

摄影

刘勇

入选

150

《梦“响”广西》

摄影

张振宇

入选

153

《准备抢答》

摄影

沈东

入选

154

《女儿花》

摄影

李前 

入选

161

《梅兰芳》

摄影

邓明

入选

162

《侗族人家》

摄影

姜速

入选

165

《侗寨人家》

摄影

宁文活

入选

166

《沙湾往事》

摄影

杨治国

入选

167

《梅兰芳》

摄影

张乔林

入选

168

《彝红》

摄影

赵建华

入选

170

《天琴唱响歌坡节》

摄影

黄建业

入选

172

《邻家妹妹1》

摄影

苏志

入选

173

《童心梦》

摄影

严造新

入选

176

《甜过初恋》

摄影

洪家燊

入选

177

《圆梦小康》

摄影

梁桂雄

入选

181

《梁祝》

摄影

刘峥

入选

183

《心镜》

摄影

吴海梅

入选

185

《彩调刘三姐》

摄影

郑光慧

入选

187

《走 跑 跳》

摄影

李荣桓

入选

188

《丑小鸭》木偶剧

摄影

 

入选

191

《偶艺新韵》木偶剧

摄影

 

入选

190

《高德义执棒广西交响乐团》

摄影

 

入选



     

上一篇:广西壮族自治区群众艺术馆2016年公开招聘公告
下一篇:2016“中国梦•美丽南方”第二届广西微电影大赛获奖名单

分享到: 收藏