广西壮族自治区群众艺术馆

最新公告: 广西壮族自治区群众艺术馆关于举办“广西小戏小品原创剧本征集活动暨创作研修 班”的函

栏目导航

2014广西群众摄影大赛获奖作品展示-人文题材组

  • 人文题材组
  • 组照《高跷捕虾》4-1 一等奖 梁宗阳 摄
  • 组照《高跷捕虾》4-2 一等奖 梁宗阳 摄
  • 组照《高跷捕虾》4-3 一等奖 梁宗阳 摄
  • 组照《高跷捕虾》4-4 一等奖 梁宗阳 摄
  • 组照《农桐欢歌》4-1 一等奖 赵文庆 摄
  • 组照《农桐欢歌》4-2 一等奖 赵文庆 摄
  • 组照《农桐欢歌》4-3 一等奖 赵文庆 摄
  • 组照《农桐欢歌》4-4 一等奖 赵文庆 摄
  • 《仫佬族山村喜事多》 二等奖 张琪琪 摄
  • 《与猴相伴》 二等奖 蓝向东 摄
  • 组照《坭兴陶情》4-1  二等奖 许志干 摄
  • 组照《坭兴陶情》4-2  二等奖 许志干 摄
  • 组照《坭兴陶情》4-3  二等奖 许志干 摄
  • 组照《坭兴陶情》4-4  二等奖 许志干 摄
  • 组照《蒲庙花婆节》4-1 二等奖 张艺军 摄
  • 组照《蒲庙花婆节》4-2 二等奖 张艺军 摄
  • 组照《蒲庙花婆节》4-3 二等奖 张艺军 摄
  • 组照《蒲庙花婆节》4-4 二等奖 张艺军 摄
  • 《春到农家板鸭香》 三等奖 陈长生 摄
  • 《打陀螺》 三等奖 赵志岸 摄
  • 《话说茶油香万家》 三等奖 吕涛 摄
  • 《祭海大鼓》 三等奖 邓康和 摄
  • 《抢花炮》 三等奖 黄建业 摄
  • 《胜利者》 三等奖 廖志华 摄
  • 《炸龙》 三等奖 钟静娴 摄
  • 组照《丰收时节》3-1 三等奖 曾平凡 摄
  • 组照《丰收时节》3-2 三等奖 曾平凡 摄
  • 组照《丰收时节》3-3 三等奖 曾平凡 摄
  • 组照《傩戏》4-1 三等奖 滕忠 摄
  • 组照《傩戏》4-2 三等奖 滕忠 摄
  • 组照《傩戏》4-3 三等奖 滕忠 摄
  • 组照《傩戏》4-4 三等奖 滕忠 摄
  • 《板车队》 优秀奖 唐国林 摄
  • 《布瑶同乐》 优秀奖 蒙树忠 摄
  • 《白裤瑶服饰》 优秀奖 杨穗林 摄
  • 《踩鸡蛋》 优秀奖 蓝向东 摄
  • 《畅游漓江》 优秀奖 李树军 摄
  • 《出行》 优秀奖 卢沿蓁 摄
  • 《吹喃嘟》 优秀奖 卢伊琳 摄
  • 《等候》 优秀奖 廖世中 摄
  • 《侗族大歌传承人》 优秀奖 衡建军 摄
  • 《顶》 优秀奖 钟静娴 摄
  • 《婀娜》 优秀奖 赵俊亭 摄
  • 《古屋新韵》 优秀奖 张艺军 摄
  • 《广西侗族》 优秀奖 李静 摄
  • 《桂戏》 优秀奖 邓诚林 摄
  • 《哈节盛宴》 优秀奖 张大进 摄
  • 《好日子》 优秀奖 廖志华 摄
  • 《呼唤》 优秀奖 石伟就 摄
  • 《花山岩画》 优秀奖 甘嘉乐 摄
  • 《欢乐苗年》 优秀奖 梁颂生 摄
  • 《会鼓手》 优秀奖 黄忠 摄
  • 《活力四射的瑶乡青年》 优秀奖 王丹 摄
  • 《激情》 优秀奖 毛荣恩 摄
  • 《即将消失的传统技法》 优秀奖 王丹 摄
  • 《祭刀》 优秀奖 张海智 摄
  • 《姐妹》 优秀奖 李奇东 摄
  • 《绝活》 优秀奖 滕忠 摄
  • 《擂起大鼓迎新春》 优秀奖 许志干 摄
  • 《力与美》 优秀奖 班静霞摄
  • 《龙狮起舞庆新春》 优秀奖 卢伊琳 摄
  • 《龙腾遇龙》 优秀奖 廖学斌 摄
  • 《芦笙舞》 优秀奖 钟良识 摄
  • 《苗族老人》 优秀奖 廖世中 摄
  • 《仫佬族舞草龙》 优秀奖 温远涛 摄
  • 《奶奶》 优秀奖 宋建平 摄
  • 《闹鱼节》 优秀奖 钟良识 摄
  • 《盼》 优秀奖 吴海梅 摄
  • 《齐心协力》 优秀奖 衡建军 摄
  • 《抢花炮》 优秀奖 潘方 摄
  • 《庆丰登》 优秀奖 张琪琪 摄
  • 《群龙戏炮》 优秀奖 龚泉 摄
  • 《入迷》 优秀奖 徐立宇 摄
  • 《上市之前》 优秀奖 黄 健 摄
  • 《盛会》 优秀奖 滕忠 摄
  • 《盛宴》 优秀奖 滕忠 摄
  • 《水清好涤发》 优秀奖 吕建伟 摄
  • 《同唱一首歌》 优秀奖 黄鹤翰 摄
  • 《头彩》 优秀奖 卢沿蓁 摄
  • 《玩家家》 优秀奖 赵志岸 摄
  • 《夕阳几度》 优秀奖 邓诚林 摄
  • 《虾灯魅影》 优秀奖 许志干 摄
  • 《小小陀螺王》 优秀奖 徐立宇 摄
  • 《绣球传情》 优秀奖 韦曲摄
  • 《演出归来》 优秀奖 赵文庆 摄
  • 《宴饮》 优秀奖 李和珍 摄
  • 《瑶家铜鼓人》 优秀奖 徐立宇 摄
  • 《瑶童》 优秀奖 甘嘉乐 摄
  • 《彝族妇女》 优秀奖 覃保泉 摄
  • 《迎宾客》 优秀奖 钟良识 摄
  • 《迎春炮会》 优秀奖 颜志刚 摄
  • 《游绿城》 优秀奖 蓝向东 摄
  • 《雨中坡会情更浓》 优秀奖 卢伊琳 摄
  • 《遇龙河上的激情水战》 优秀奖 廖学斌 摄
  • 《壮家小狮队》 优秀奖 徐立宇 摄
  • 组照《冲糍粑》4-1 优秀奖 赵文庆 摄
  • 组照《冲糍粑》4-2 优秀奖 赵文庆 摄
  • 组照《冲糍粑》4-3 优秀奖 赵文庆 摄
  • 组照《冲糍粑》4-4 优秀奖 赵文庆 摄
  • 组照《疍家小吃》4-1 优秀奖 农建进 摄
  • 组照《疍家小吃》4-2 优秀奖 农建进 摄
  • 组照《疍家小吃》4-3 优秀奖 农建进 摄
  • 组照《疍家小吃》4-4 优秀奖 农建进 摄
  • 组照《舞火龙》6-1 优秀奖 叶延楷 摄
  • 组照《舞火龙》6-2 优秀奖 叶延楷 摄
  • 组照《舞火龙》6-3 优秀奖 叶延楷 摄
  • 组照《舞火龙》6-4 优秀奖 叶延楷 摄
  • 组照《舞火龙》6-5 优秀奖 叶延楷 摄
  • 组照《舞火龙》6-6 优秀奖 叶延楷 摄
  • 组照《二月二 抢花炮》4-1 优秀奖 磨瑛津  摄
  • 组照《二月二 抢花炮》4-2 优秀奖 磨瑛津  摄
  • 组照《二月二 抢花炮》4-3 优秀奖 磨瑛津  摄
  • 组照《二月二 抢花炮》4-4 优秀奖 磨瑛津  摄
  • 组照《高头瑶婚俗》4-1 优秀奖 赵文庆 摄
  • 组照《高头瑶婚俗》4-2 优秀奖 赵文庆 摄
  • 组照《高头瑶婚俗》4-3 优秀奖 赵文庆 摄
  • 组照《高头瑶婚俗》4-4 优秀奖 赵文庆 摄
  • 组照《古镇印象》4-1 优秀奖 吕华昌 摄
  • 组照《古镇印象》4-2 优秀奖 吕华昌 摄
  • 组照《古镇印象》4-3 优秀奖 吕华昌 摄
  • 组照《古镇印象》4-4 优秀奖 吕华昌 摄
  • 组照《桂南采茶戏》4-1 优秀奖 彭宣耀 摄
  • 组照《桂南采茶戏》4-2 优秀奖 彭宣耀 摄
  • 组照《桂南采茶戏》4-3 优秀奖 彭宣耀 摄
  • 组照《桂南采茶戏》4-4 优秀奖 彭宣耀 摄
  • 组照《仫佬族抢粽粑》4-1 优秀奖 张琪琪 摄
  • 组照《仫佬族抢粽粑》4-2 优秀奖 张琪琪 摄
  • 组照《仫佬族抢粽粑》4-3 优秀奖 张琪琪 摄
  • 组照《仫佬族抢粽粑》4-4 优秀奖 张琪琪 摄
  • 组照《淘旧货》6-1 优秀奖 劳杰 摄
  • 组照《淘旧货》6-2 优秀奖 劳杰 摄
  • 组照《淘旧货》6-3 优秀奖 劳杰 摄
  • 组照《淘旧货》6-4 优秀奖 劳杰 摄
  • 组照《淘旧货》6-5 优秀奖 劳杰 摄
  • 组照《淘旧货》6-6 优秀奖 劳杰 摄
  • 组照《舞狮》2-1 优秀奖 黄寿南 摄
  • 组照《舞狮》2-2 优秀奖 黄寿南 摄
  • 组照《乡村龙舟赛》4-1 优秀奖 赵文庆 摄
  • 组照《乡村龙舟赛》4-2 优秀奖 赵文庆 摄
  • 组照《乡村龙舟赛》4-3 优秀奖 赵文庆 摄
  • 组照《乡村龙舟赛》4-4 优秀奖 赵文庆 摄
  • 组照《邕宁壮族八音》4-1 优秀奖 张艺军 摄
  • 组照《邕宁壮族八音》4-2 优秀奖 张艺军 摄
  • 组照《邕宁壮族八音》4-3 优秀奖 张艺军 摄
  • 组照《邕宁壮族八音》4-4 优秀奖 张艺军 摄
  • 组照《昼家水上婚礼》4-1 优秀奖 张艺军 摄
  • 组照《昼家水上婚礼》4-2 优秀奖 张艺军 摄
  • 组照《昼家水上婚礼》4-3 优秀奖 张艺军 摄
  • 组照《昼家水上婚礼》4-4 优秀奖 张艺军 摄
  • 组照《自娱自乐的人们》4-1 优秀奖 农建进 摄
  • 组照《自娱自乐的人们》4-2 优秀奖 农建进 摄
  • 组照《自娱自乐的人们》4-3 优秀奖 农建进 摄
  • 组照《自娱自乐的人们》4-4 优秀奖 农建进 摄

上一篇:2014广西群众摄影大赛获奖作品展示-自然题材组
下一篇:2015春雨工程文化志愿者活动边疆行“美丽海南”—黄瞻作品